Лучшие стрелки - в Жердевке

10.07.2010 10:10
5547

Соревнования по практической стрельбе на Кубок главы администрации Тамбовской области завершились. Перед началом турнира столичные специалисты показали мастер-класс. После инструктажа по технике безопасности к стрельбе приступили 112 молодых людей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из 22 городов и районов области.

В личном зачете первое место занял представитель Пичаевского района Сергей Матчин. «Серебро» завоевал Владимир Сальников из Бондарей. На третьем месте расположился тамбовчанин Александр Ткаченко.

Среди команд лучшей стала сборная Жердевского района. За ней расположились представители Бондарского и Инжавинского районов.

Кубок тамбовского губернатора по практической стрельбе среди допризывной молодежи стал «первой ласточкой» в этом виде спорта. Однако в стране планируется провести серию подобных соревнований.

Организаторами выступили Федерация практической стрельбы России, администрация Тамбовской области, управление по физической культуре, спорту и туризму области и региональное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.