Лучших студентов ТГУ в Татьянин день чествовали на сцене

26.01.2018 15:02
4478

В ТГУ имени Г.Р. Державина День студента отметили праздничным концертом. 25 января приходится на каникулы, но в свой праздник державинцы по традиции собираются вместе.

Начался вечер со студенческого гимна ТГУ, после чего всех поприветствовал ректор университета Владимир Стромов.

"Студенческие годы – это время радости и веселья. И это время, когда необходимо также учиться, формировать багаж знаний и компетенций. Желаю всем ставить на первый взгляд, казалось бы, невыполнимые цели и настойчиво к ним двигаться. Уверен в вашем успехе, студенты Державинского университета", - сказал Владимир Стромов.

Поздравить учащихся ТГУ пришли мэр города Тамбова Сергей Чеботарев, заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова и заместитель председателя Тамбовского областного суда Евгений Ламонов.

В Татьянин день также отмечают заслуги студентов. В этом году назвали лучших в номинациях "Учебная деятельность", "Наука", "Общественная деятельность", "Волонтеры". На сцену поднимались и обладатели статуэток "Персона года – 2017" – победители конкурса личных достижений среди студентов и магистрантов.

Памятными подарками отметили победителей фотоконкурсов в сети Интернет – "Студенческие годы в Державинском" и "Итак, она звалась Татьяной". 

"С учебой в университете началась моя новая активная жизнь. На первом курсе я принимала активное участие в разных мероприятиях. Но на втором году обучения поняла, что хочу заниматься еще и добровольчеством – вступила в волонтерский отряд Института математики, естествознания и информационных технологий. Мое обучение в вузе подходит к концу, потому стараюсь насладиться последними месяцами студенческой жизни", сказала победительница одноименного конкурса, студентка 4-го курса направления "Химия" Татьяна Стрижкова.  

Завершил праздник оркестр Державинского университета, исполнив известные джазовые композиции. 2018 год – год столетия Тамбовского государственного университета. Ректор ТГУ отметил важность и ответственность этой даты.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA