"Лучший класс" - старт дан!

27.01.2010 12:30
5580
26 января состоялось рабочее совещание по проведению городского конкурса для десятиклассников областного центра "Лучший ученический класс".
Куратор проекта, помощник депутата Госдумы А.М.Плахотникова, заместитель начальника регионального штаба «Молодой гвардии» Марина Кошелева встретилась с классными руководителями тех классов, которые подали заявки на участие в конкурсе.
Обсуждались рабочие вопросы проведения каждого из этапов конкурса.
Представитель главного информационного партнера конкурса - компании «ИНФО-Ю» - Ксения Дьякова, познакомила педагогов с работой сервисов портала pokamolodoy.com, на котором ребятам предстоит размещать блоги своих классов.
Примечательно, что презентация конкурса проходила в режиме реального времени на сайте onlinetambov.ru Акцент на использование интернет-ресурсов был сделан не случайно. Для нового поколения интернет-пространство - это еще одна активная среда, где молодые люди выражают себя, обмениваются мнениями и находят воплощение креативным талантам.
Помимо соревнования в интернете, учащимся-десятиклассникам предстоит продемонстрировать свои творческие способности в задании конкурса «Визитка», приготовить презентацию класса, а также пройти проверку на социальную зрелость в деловой игре.
Предполагается, что основная часть конкурса будет проходить с февраля по май. Класс-победитель отправится на экскурсию в Москву, в Государственную Думу, где получит возможность пообщаться с народными избранниками. Наиболее отличившиеся ребята получат ценные призы.
Важно, что ширится круг друзей конкурса, задуманного депутатом Госдумы А.М.Плахотниковым. С самого начала идею горячо поддержали в областном и городском управлениях образования. В ноябре конкурс получил статус регионального проекта ВПП «Единая Россия».
Большую часть организационной работы взяла на себя Тамбовская «Молодая гвардия». На днях газета для подростков «Ровесник» в лице редактора Ирины Ефремовой изъявила желание стать информационным партнером конкурса «Лучший ученический класс».
Организаторы проекта надеются, что конкурс найдет понимание и поддержку в средствах массовой информации и общественных объединениях Тамбовщины.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA