Лучший лаборант химического анализа работает на заводе "Пигмент"

07.12.2018 11:13
4078

В Тамбове определили лучшего лаборанта химического анализа. Региональный этап конкурса профмастерства завершился накануне. В нем участвовали специалисты со стажем работы по профессии не менее трех лет.

Как всегда конкурсантам предстояло пройти два этапа: сдать теорию в виде тестирования и выполнить практическое задание. Проверялись знания в области общей и аналитической химии, сфере охраны труда. А на практическом задании конкурсанты определяли жёсткость воды в установленное нормативное время с соблюдением требований охраны труда.


Лучшим лаборантом химического анализа стала Надежда Шиндина, которая работает на заводе «Пигмент». Второе место заняла Виктория Малинина из Рассказово с АО «Биохим», а третье место жюри присудило тамбовчанке Юлии Парамоновой, которая трудится в ОАО «Корпорация «Росхимзащита».

Организаторами конкурса выступили два региональных управления: управление труда и занятости населения, управление по развитию промышленности и торговли. Победители получили денежное вознаграждение. 25 тысяч рублей за первое место. За второе и третье 20 и 15 тысяч соответственно.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA