Лучший пивовар региона трудится в моногороде Котовске
Фото: администрация Тамбовской области

Лучший пивовар региона трудится в моногороде Котовске

06.08.2020 16:30
4024
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший пивовар" прошел на Котовской земле - на базе частной пивоварни ООО "Добровар". Организатором конкурса выступило Управление труда и занятости населения области.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в борьбе с коронавирусной инфекцией, перед началом конкурса у всех гостей мероприятия была измерена температура тела, продезинфицированы руки, каждому выдана одноразовая маска.

В конкурсе приняли участие четыре мастера своего дела — два из которых представляли областной центр — Игорь Костырин (ООО «Тамбовский пивовар») и Сергей Пеньков (ООО Тамбовский крафт», а два - Котовск — Дмитрий Королев и Максим Бакушин (ООО «Добровар». В профессиональном мастерстве мужчины соревновались впервые

После торжественного открытия регионального этапа участники отправились на жеребьевку, после чего приступили к выполнению теоретического задания конкурса. В течение получаса они должны были ответить на 20 вопросов. 

Затем конкурсанты приступили к выполнению практической части конкурса, где продемонстрировали экспертной комиссии навыки и технику приготовления пива. С помощью специального оборудования им предстояло определить готовность сусла, измерить рh напитка, определить йодную пробу. Кроме этого, каждому участнику были выданы пять бокалов пива, где они по вкусу пытались угадать его стиль.

В промежутках конкурса для гостей была организована экскурсия по местной пивоварне, в ходе которой генеральный директор Алексей Королев рассказал о этапах производства пива.

По итогам конкурса лучшим в своей профессии стал главный технолог ООО «Добровар» Дмитрий Королев. Второе место занял Сергей Пеньков из Тамбова, а бронза досталась главному пивовару Максиму Бакушину из котовской частной пивоварни. Ребята получили из рук заместителя начальника управления труда и занятости населения Тамбовской области, председателя конкурса Елены Черняковой диплом и денежные сертификаты

В сентябре на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар», который пройдет в Самаре, наш регион будут представлять Дмитрий Королев и Сергей Пеньков.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA