Лучший школьный повар области работает в Тамбове
Фото: city.tambov.gov.ru

Лучший школьный повар области работает в Тамбове

31.05.2023 13:26
9477
В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая столовая школы-2023". В профессиональном состязании принимали участие представители 18 муниципалитетов.

Среди представителей городов области лучшей была признана столовая городской школы №4 областного центра. Ее заведующий производством Роман Волков также занял первое место в номинации "Лучший повар". Стаж работы в отрасли общественного питания у Волкова - всего около двух лет. Несмотря на это, он смог опередить своих более опытных соперников.

"В нашей школе Роман Волков трудится всего полгода. Даже за этот маленький период он уже смог сработаться с коллективом, члены которого гораздо старше его. Роман Сергеевич очень ответственный, упорный, постоянно ищет что-то новое в организации питания для школьников, и они с удовольствием приходят на завтраки и обеды в столовую. Хороший вкус его блюд отмечают и представители родительского патруля", - цитирует пресс-служба администрации Тамбова директора школы №4 Галину Заварзину.

Члены жюри оценивали существующую систему обеспечения горячим питанием, ее эффективность, уровень профессионализма работников школьной столовой, творческую индивидуальность и личное мастерство поваров.

⁣Победители регионального уровня примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет осенью.

Стоит также напомнить, что организатором питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города является МУП "Школьник", повара которого и трудятся в тамбовских школах.

Напомним, ранее в номинации "Школьный повар" лучшим был признан Александр Лавринов - заведующий производством школы №5.


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA