Лучший вожатый лета-2018 работает в лагере "Космос"

10.07.2018 17:19
4444

В Центре творчества и оздоровления «Космос» прошёл ХV региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета – 2018». В нем приняли участие пятнадцать отрядных вожатых детских оздоровительных лагерей из Тамбова и Мичуринска, а также Тамбовского и Уваровского районов.

Свое профессиональное мастерство вожатые демонстрировали в разных творческих испытаниях. В рамках самопрезентации «Вожатый – профессия или призвание…» выражали отношение к профессии. Затем искали решение заданной педагогической ситуации, а также исполняли творческие номера.


Конкурсантов активно поддерживали команды. В итоге лучшей вожатой стала Дарья Гурова из лагеря «Космос». Победительница призналась, что без ребят такого успеха бы не достигла. «От них я получаю невероятную поддержку, бесценный опыт общения и положительные эмоции», - сказала она.

Второе место заняла вожатая детского оздоровительного центра «Спутник» Анна Матрохина. Замкнула тройку лидеров вожатая детского оздоровительно-образовательного центра «Круглинские рассветы» города Мичуринска Екатерина Новикова. Победитель и призёры были награждены дипломами и грантами регионального управления образования и науки.

Губернатор Александр Никитин подчеркнул, что летний отдых должен быть интересным и запоминающимся. А это во многом зависит и от работы вожатых детских оздоровительных лагерей. Профессиональной подготовке вожатых уделяется особое внимание. Так, в 2010 году на базе регионального модельного центра дополнительного образования детей была создана Областная школа вожатского мастерства. Ежегодно в ней проходят обучение более двухсот молодых людей. Будущих вожатых учат особенностям организации летней оздоровительной кампании, организации детских мероприятий, принципам создания условий формирования благоприятного психологического климата в детском коллективе.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA