Лужков обустраивает микрорайон «Московский»

18.06.2010 09:30
5391
17 июня в ходе официального визита правительства столицы в регион мэр Москвы Юрий Лужков побывал в микрорайоне «Московский», который строится в Тамбове. Микрорайон был заложен в 2002 году после подписания соглашения между правительством Москвы, администрацией Тамбовской области и города о строительстве жилья. Здесь и возведут новый образовательно-спортивный комплекс. Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и Юрий Лужков в торжественной обстановке открыли памятный знак, символизирующий начало строительства.
- Это наш деловой разговор о взаимодействии, которое является многогранным и взаимнополезным, говорит Юрий Михайлович. - Мы решили продолжить строительство в микрорайоне «Московский». Здесь будут возведены детский сад, общеобразовательная школа и спортивный комплекс.
Проектную документацию по строительству комплекса московское правительство предоставляет региону совершенно бесплатно. Олег Бетин, в свою очередь, сообщил, что под строительство этих объектов администрация области готова открыть финансирование.
- Мы постараемся как можно быстрее открыть финансирование с тем, чтобы начать в этом году практическое строительство, - говорит Олег Иванович. - Уже к концу следующего года стоит задача пустить в эксплуатацию детский садик и общеобразовательную школу.
Детский сад будет построен на 220 мест, школа - на 825 мест и спорткомплекс с трибунами - на 1000 человек.







Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA