Люки на дорогах Тамбова приведут в нормативное состояние

07.07.2019 13:00
3929
Смотровые люки на дорогах Тамбова, где сейчас ведётся ремонт, приведут в нормативное состояние. Сейчас, после нанесения выравнивающего слоя, старые колодцы выступают над поверхностью дорожного полотна на 5-6 сантиметров. Те колодцы, которые дорожники ещё не успели поднять, напротив, гораздо ниже выравнивающего слоя. Это, естественно, создаёт определённые неудобства автовладельцам. 

Как заверили в "Дирекции городских дорог", эти неудобства временные. Нанесённый выравнивающий слой не финишный. Выступ колодцев на 5-6 сантиметров предусмотрен технологией. Именно такой высотой и будет верхний слой дорожной одежды. 

"Могу заверить, что все колодцы на проезжей части будут доведены до отметки верхнего слоя покрытия", - прокомментировал директор МУП "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин. 

После устройства верхнего слоя дорожного покрытия также будут сделаны участки сопряжения с примыкающими улицами и съездами. Въезжать на капитально отремонтированные дороги и съезжать с них автомобилистам будет комфортно.




Фото: Информационное управление администрации Тамбова


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA