Магазины в центре Тамбова проверили на соблюдение антиковидных мер
Фото: администрация города Тамбова

Магазины в центре Тамбова проверили на соблюдение антиковидных мер

14.12.2021 10:54
2918
В Тамбове регулярно проходят рейдовые мероприятия, направленные на контроль за соблюдением антиковидных мер. Сегодня проверка коснулась торговых точек, расположенных на улице Интернациональной. 

В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области, граждане обязаны носить маски в местах массового скопления людей. Проверяющие отметили, что всё больше горожан осознанно относятся к этим требованиям.

"Рейды проводятся не для того, чтобы оштрафовать кого-то. Наша цель - подсказать людям, что не стоит расслабляться, нужно заботиться о своём здоровье", - отметила начальник отдела комитета по экономическому развитию и торговли администрации города Тамбова Ольга Азбукина.

Помимо соблюдения масочного режима комиссия проверила предприятия торговли на наличие антисептиков, разметки, журналов учёта ежедневного термометрирования сотрудников и санобработки помещения, документов о прохождении вакцинации. 

Члены комиссии отметили, что все продавцы вакцинированы, термометрия и обработка помещений проходит в штатном режиме. 

Однако без нарушений не обошлось. Было составлено два протокола за нарушение масочного режима. Материалы будут переданы в суд, который назначит размер штрафа. 




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA