Максим Егоров: Быть патриотом - это любить свой дом
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Быть патриотом - это любить свой дом

16.04.2022 13:52
2657
Руководитель Тамбовской области Максим Егоров встретился с участниками образовательного форума «Волонтёров Победы» под названием «Не только 9 мая». Форум проходит в эти дни на базе отдыха «Галдым» ТГУ им. Г.Р. Державина.

Среди участников около сотни молодых активистов со всего ЦФО. Они оказывают помощь ветеранам, устраивают патриотические акции, а также присматривают за захоронениями участников Великой Отечественной войны. Форум посетили гости из соседних крупных городов - Липецка, Рязани, Орла, Воронежа.

Мероприятие состоялось благодаря гранту администрации области, который региональное отделение движения «Волонтёры Победы» получило в конкурсе для некоммерческих организаций. В данный момент в регионе разрабатывается правовая база, так как в планах учредить Почетный знак за развитие добровольческого движения.

Максим Егоров ответил на актуальные вопросы, поблагодарил волонтеров за работу, рассказал о развитии патриотического движения.

«Быть патриотом — это любить свой дом, свою страну. Это уважение к старшим, к истории родины. Основы воспитания патриотизма должно идти из семьи, а помогать должна школа. Для этого нужно вести работу, в первую очередь, со взрослыми, чтобы они были примером для своих детей. И делать это можно по-разному, будь то субботники, простая помощь людям. Все это проявление патриотизма. Важно рассказывать историю нашей страны, то какой путь она прошла» - сказал глава региона Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA