Максим Егоров: Глава каждого муниципального образования несет персональную ответственность за уборку снега
Фото: администрация Тамбовской области

Максим Егоров: Глава каждого муниципального образования несет персональную ответственность за уборку снега

26.11.2021 13:55
3232
На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели вопросы готовности дорожного комплекса к зиме и снижения аварийности. 

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров обратил внимание на то, что погодные условия напрямую влияют на аварийность на дорогах. Зимой чаще происходят тяжкие дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием пешеходов. В этой связи работа по нормативному содержанию дорог обретает особое значение в обеспечении безопасности дорожного движения.

"В минувшую субботу был достаточно сильный снегопад. В некоторых муниципалитетах снегоуборочная техника выходила поздно, или мы слышали такие отговорки, что по прогнозу погоды через два часа будет дождь, зачем выходить и чистить, тратить бензин. Это неприемлемо, даже если через двадцать минут пойдет дождь, - машины выходят и чистят снег. Глава каждого муниципального образования несет персональную ответственность за уборку снега", - отметил Максим Егоров. 

К работе для зимнего содержания дорог межмуниципального значения подготовлено почти 500 единиц техники. С подрядными организациями заключены контракты на уборку снега и обработку проезжей части противогололедными реагентами. Для мониторинга состояния дорожно-транспортного комплекса Тамбовской области организовано круглосуточное дежурство Единой региональной дорожно-транспортной диспетчерской службы.

В Тамбовской области проводится последовательная работа по снижению аварийности в течение всего года. В результате число погибших и раненых в автоавариях с начала года сократилось на 9,5 и 7,4 процента соответственно.  

Руководитель региона сделал особый акцент на том, что необходимо повышать культуру вождения среди тамбовчан и больше уделять внимания воспитанию законопослушных граждан. Причем эта работа должна строиться с самого раннего возраста. А как ее нужно организовать Максим Егоров показал личным примером – в конце октября он провел в "Школе-Сколково" урок по безопасности дорожного движения, который транслировался во все школы региона.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA