Максим Егоров: Многие проблемы копятся годами и носят системный характер
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Многие проблемы копятся годами и носят системный характер

24.03.2022 12:27
2976

Руководитель Тамбовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Максим Егоров провел личный приём граждан. Обращения поступили к нему через социальные сети и региональную общественную приемную партии. 

По одному из обращений женщине предоставят муниципальное жилье после ремонта. Она сможет жить там до расселения её дома. Его должен был расселить инвестор, который занимался комплексной застройкой территории, но компания обанкротилась, не выполнив обязательства перед жителями.

 Максим Егоров пояснил, что в действующую государственную программу по переселению граждан этот дом не попадает, так как в нее включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Их планируют расселить до 1 июня 2023 года. Данный дом получил такой статус только в 2021 году, поэтому будет включен в новую программу. Сейчас идет поиск инвестора для комплексной застройки этой территории при условии предоставления квартир жителям существующих домов.

Многодетная семья Калачевых из Петровского района нуждается в улучшении жилищных условий, сейчас они снимают квартиру. Супруги были участниками программы «Молодежи – доступное жилье», но выбыли из нее после того, как жене исполнилось 35 лет.

Руководитель региона Максим Егоров предложил семье стать участником программы комплексного развития территорий и получить льготный ипотечный кредит. Глава Петровского района Сергей Ефанов, который присутствовал на приеме, отметил, что муниципалитет рассмотрит возможность предоставления земельного участка под строительство дома, если семья выберет этот вариант.

«На личных приемах мы помогаем решить не только частные вопросы. Многие проблемы копятся годами и носят системный характер. И зачастую люди просто не знают, как поступить в том или ином случае. Задача региональной власти сегодня – не просто помочь людям, попавшим в трудную ситуацию, но и вести разъяснительную работу, менять законодательство на благо населения. Эффективная работа власти сегодня заключается в умении выстроить продуктивный диалог с людьми», - считает Максим Егоров. 

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA