Максим Егоров: Молодежь очень нужна здесь, на Тамбовщине
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Молодежь очень нужна здесь, на Тамбовщине

30.08.2022 16:20
2719
30 августа состоялась рабочая поездка врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова в Жердевку. Он посетил ряд объектов и принял участие в совещании педагогов и областном родительском собрании, проходившем в формате ВКС.

Егоров отмечает, что общение с жителями – это главная часть таких поездок. В этот раз важные темы обсудили на родительском собрании «Разговор о важном: семья и школа», в частности – как сделать так, чтобы молодые люди оставались жить и строить карьеру на малой родине.

«Хочу повторить еще раз: молодежь очень нужна здесь, на Тамбовщине. Так что, конечно, одна из важнейших тем — это будущее трудоустройство. С удовольствием пообщался с родителями студентов и школьников нашего региона. Как отец троих сыновей понимаю, насколько воспитание в семье влияет на личность человека», – подчеркнул врио руководителя администрации региона.

Во время визита Максим Егоров посмотрел несколько объектов. Так, в зоне отдыха села Алексеевка Жердевского района опилили деревья и уложили тротуарную плитку. Одно из районных предприятий приняло участие в благоустройстве парка: на выделенные им средства закупили и поставили беседку, лавочки, урны, оборудовали фонтан. Здесь же в рамках проекта «Народная инициатива» установили 28 фонарей.

Прошла и традиционная встречи с горожанами. Главная проблема жителей Жердевки, судя по числу обращений - это плохое водоснабжение. Людей справедливо не устраивают ни качество воды, ни надежность системы.

«Было несколько аварийных ситуаций — трубы и сама система водоснабжения сильно изношены, потому и возникают прорывы. Оборудование необходимо менять. Также несколько домов в городе подключим к сети водоотведения. Необходимые документы и заявка на подключение уже есть — скоро будут результаты», – пояснил Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA