Максим Егоров награждён грамотой и медалью "180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву"
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров награждён грамотой и медалью "180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву"

06.09.2023 18:00
2767
Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский наградил главу Тамбовской области Максима Егорова грамотой и медалью «180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву» за вклад в сохранение исторического воинского наследия и памяти выдающегося полководца Михаила Скобелева.

Медаль учреждена в честь 180-летия Михаила Скобелева (1843-1882), выдающегося русского военачальника и стратега, участника Среднеазиатских войн Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободителя Болгарии. Современники считали его полководцем, по таланту равным Суворову.

Также Ростислав Мединский вручил главе региона еще две награды. Первая — Диплом РВИО за большой вклад в сохранение исторической памяти, популяризацию военно-исторических знаний и идейно-патриотическое воспитание граждан России. Вторая — Диплом имени Ю.А. Гагарина за особые заслуги в научно-исследовательской работе по изучению истории Отечественной космонавтики, популяризации ее достижений, вклад области в освоение космоса, развитие космической науки и техники, создание Зала космической Славы «Тамбовские космические орбиты».

Напомним, что в регионе продолжается работа по созданию Музея истории Российского военно-исторического общества. Уже определены помещения для музея, разрабатывается документация.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA