Максим Егоров: Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!
Фото: Алексей Бучнев

Максим Егоров: Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!

20.09.2022 13:55
4377
Сегодня, 20 сентября, в большом зале администрации региона прошла торжественная церемония вступления в должность главы Тамбовской области Максима Егорова. На ней присутствовали около 500 человек - главы муниципальных образований, депутаты законодательных собраний области и районов, руководители предприятий и организаций, общественники. С важным событием тамбовчан поздравил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Максим Егоров принес присягу населению Тамбовской области, а также рассказал об основных тенденциях развития региона на ближайшие 5 лет. Он подчеркнул, что на многочисленных встречах в трудовых коллективах и во время поездок в города и районы вместе с жителями удалось определить приоритеты, найти подходы к решению многолетних проблем в развитии региона.

"Опираясь на вашу поддержку, мы будем развивать промышленность и IT-индустрию, сельское хозяйство. Мы будем уделять особое внимание развитию инфраструктуры и транспортной доступности городов и сел. Будем повышать качество медицины, улучшать систему образования. Мы будем и дальше благоустраивать общественные пространства, будем строить новые дороги, школы, больницы. Мы будем делать все необходимое, чтобы жители области получили чистую воду. Всем вместе нам предстоит много работы, чтобы выросли реальные доходы населения", - сказал Максим Егоров.

Глава Тамбовской области поблагодарил за доверие всех жителей региона, принявших участие в выборах, показавших своё неравнодушие к будущему родного края. Отдельные слова признательности высказал партии "Единая Россия", главам городов и районов, депутатам всех уровней, вместе с которыми он прошёл эту предвыборную кампанию, а также своей семье за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

Главной целью своей работы Максим Егоров назвал принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных президентом России. Это значит, что заботой и поддержкой должен быть окружен каждый житель региона, независимо от того, где он проживает. Работа Максима Егорова и его команды будет направлена на изменение ситуации, связанной с оттоком населения, отрицательной демографией.

"Мы все - единая команда, мы - граждане великой страны, а это значит, нам все по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!" - подчеркнул Максим Егоров.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA