Максим Егоров обсудил с председателем облизбиркома подготовку к единому дню голосования
Фото: Алексей Бучнев

Максим Егоров обсудил с председателем облизбиркома подготовку к единому дню голосования

08.06.2022 13:16
1915

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров обсудил с председателем облизбиркома Андреем Офицеровым подготовку к единому дню голосования, который пройдёт 11 сентября. В этот день состоятся выборы главы Тамбовской области, а также довыборы депутатов областной Думы и выборы в органы местного самоуправления.

Сейчас избирком занимается подготовкой членов комиссий. Ведутся переговоры с Ростелекомом об организации системы видеонаблюдения, которая хорошо зарекомендовала себя в прошлом году.

По словам Андрея Офицерова, в течение 10 дней облизбирком вынесет решение о количестве дней голосования - от одного до трех. Максим Егоров отметил, что такое решение необходимо принимать только с учетом мнения населения.

"Облизбирком должен организовать выборный процесс в соответствии с буквой закона, принципами открытости и прозрачности. Все политические силы и кандидаты должны быть обеспечены равными возможностями и равными условиями для участия в выборах. Уверен, что борьба между кандидатами будет честной, прозрачной и конструктивной. У власти должны находиться люди, обладающие доверием общества и профессионализмом. Открытости и прозрачности выборов способствует работа Центра общественного наблюдения, где каждый гражданин может подключиться к контролю выборного процесса. Таким образом, повышается доверие к выборам", - сказал Максим Егоров.

На территории Тамбовской области организовано 884 постоянных избирательных участка. Более чем на половине участков города Тамбова будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Интеллектуальная система подсчета голосов позволяет исключить человеческий фактор при подсчете голосов избирателей и более оперативно обработать информацию.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA