Максим Егоров обсудил с тамбовскими мусульманами работу общины по профилактике религиозного экстремизма
Фото: правительство Тамбовской области

Максим Егоров обсудил с тамбовскими мусульманами работу общины по профилактике религиозного экстремизма

20.03.2023 18:30
2144
Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с представителями религиозной организации мусульман. Они обсудили вопросы государственно-конфессиональных отношений в условиях проведения специальной военной операции, работы общины по профилактике этнического и религиозного экстремизма, а также благотворительной деятельности организации.

Как отметил на встрече руководитель региона Максим Егоров, мусульманская община вносит значительный вклад в экономическое и культурное развитие региона.

«В настоящее время велико количество вызовов и угроз, которые влияют на международную безопасность, социальные устои, разделяют общество. И главная задача нашего многонационального и многоконфессионального региона - противостоять этому, пресекать возможные причины их возникновения. Добиться результата можно только путем проявления солидарности и взаимопонимания», — сказал Максим Егоров.

Сегодня в регионе проживают представители более ста национальностей и народностей, приверженцы различных вероисповеданий. При этом на протяжении многих лет Тамбовская область является одним из самых спокойных регионов в плане межэтнической напряженности, где нет конфликтов между разными диаспорами и национальными объединениями, нет случаев насилия по этническому признаку.

Согласно переписи населения 2020 года в регионе проживают около 11 тысяч верующих мусульман. Местная религиозная организация мусульман действует на территории региона уже более 20 лет. Организация объединяет более тысячи прихожан.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA