Максим Егоров оценил работу Лаборатории геоинформационных систем Державинского университета
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Максим Егоров оценил работу Лаборатории геоинформационных систем Державинского университета

27.12.2021 16:00
2104
Во время визита в Бондарский район врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров оценил возможности геопортала, созданного сотрудниками и студентами Державинского университета, в обеспечении госконтроля за землепользованием. 

Эксперты рассказали, как с помощью геопортала защищают территории от антропогенных и техногенных рисков и выявляют привлекательные для инвесторов участки в Бондарском районе.

"Анализ космических снимков и данных государственного кадастра позволяет точно и оперативно оценить ресурсный потенциал земель растениеводческих хозяйств, контролировать размер зон возможного затопления, отследить количество гидротехнических объектов и концентрацию объектов туристического показа, а также уточнить собственников земельных участков. По оценке наших специалистов, эта работа для территории всего Бондарского района займет не более трех недель", - рассказал проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. 

По мнению Максима Егорова, такие работы необходимо проводить на территории всей Тамбовской области, внедряя цифровые технологии в дело государственного контроля и развития территорий.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA