Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и детским центром "Артек"
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и детским центром "Артек"

09.01.2022 17:40
3835
Сегодня Максим Егоров посетил расположенный в Инжавинском районе спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» и подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и Международным детским центром «Артек».

Документ закрепляет реализацию проекта Международного детского центра «Артек» в «Тамбовском Артеке», а также обеспечивает обмен опытом, педагогическими кадрами и программами по организации профильных смен.

«Тамбовский Артек» является круглогодичным лагерем. Его деятельность направлена на организацию отдыха и оздоровление детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В лагере ведется их подготовка к паралимпийским видам спорта. Для этого были разработаны более 50 программ, треть из которых адаптированы для детей с ограниченными возможностями и направлены не только на занятия адаптивным спортом, но и на создание условий для успешной интеграции их в социум.

Заезд детей в первую смену запланирован в период с 15 января по 4 февраля 2022 года с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории области.

«Детский лагерь такого масштаба открывается в Тамбовской области впервые. Самое главное здесь - профильные смены, которые учитывают широкий круг интересов наших школьников. Разработаны программы для обучения и занятий спортом ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это поможет им больше общаться со сверстниками. Мы делаем всё необходимое в интересах детей и их развития», - сказал Максим Егоров.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA