Максим Егоров поручил отремонтировать дорогу в Моршанске по итогам приёма граждан
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров поручил отремонтировать дорогу в Моршанске по итогам приёма граждан

22.06.2022 19:00
2639
22 июня врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провел очередной личный прием граждан. Как обычно, жители Тамбовщины обращаются с разными проблемами: от жилищных вопросов до ремонта дорог.

Светлана Андриив из Моршанска рассказала о необходимости ремонта дороги на участке от дома 43 по улице Фрунзе до дома 4а по улице Дзержинского. Небольшой по протяжённости, всего 350 метров, но важный для жителей микрорайона участок связывает гаражный массив и дома. По нему взрослые и дети проходят к гимназии, магазинам, идут к детскому саду.

Грунтовая дорога была внесена в реестр муниципального имущества только в 2020 году, подъезд к гаражам жители оборудовали за свой счет. Сейчас она нуждается в капитальном ремонте. По словам специалистов, этот участок насыщен влагой, что осложняет работы. Максим Егоров поручил главе Моршанска организовать исследование почв на грунтовом отрезке.

"Я был в этом районе Моршанска, понимаю, о какой дороге идёт речь. Необходимо провести экспертизу, понять, насколько этот участок пригоден для строительства полноценной дороги. Пока же местные жители могут пользоваться другой дорогой, расположенной рядом", - сказал Егоров.

Однако нормальный подъезд к дому заявительницы будет обеспечен уже в текущем году. До конца сентября отремонтируют участок от улицы Фрунзе до улицы Высокой протяжённостью 1,8 км. Кроме того, автобусный маршрут продлят в этот микрорайон, чтобы улучшить транспортную доступность для жителей домов улицы Фрунзе и близлежащих.

Также по итогам приёма Максим Егоров поручил профильным ведомствам оказать помощь заявителям из Тамбова по жилищным вопросам и получению социальной поддержки.

Напомним, врио главы администрации области проводит приёмы граждан регулярно. По итогам каждого решаются конкретные проблемы жителей региона. Например, ранее молодой мужчина с инвалидностью из села Нижнеспасское Рассказовского района получил сертификат на новую коляску. В этом году отремонтируют дорогу в рабочем посёлке Ржакса по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», а в селе Крутое Петровского района построят водопровод по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA