Максим Егоров поставил главе Тамбова задачи по развитию областного центра
Фото: администрация Тамбовской области

Максим Егоров поставил главе Тамбова задачи по развитию областного центра

18.02.2022 14:32
6056

Глава Тамбовской области Максим Егоров пригласил главу администрации Тамбова Максима Косенкова на рабочее совещание, посвященное вопросам комплексного развития городской среды.

Особое внимание Максим Егоров уделяет водоснабжению, состоянию городских дворов и тротуаров, очистке крыш от снега и наледи. Глава региона отметил, что лично контролирует этот вопрос. Также на встрече обсуждалось состояние дорожной сети работа общественного транспорта. Егоров добавил, что такие встречи будут регулярными, в ходе них Максим Косенков будет отчитываться по всем вопросам развития областного центра.

В ходе встречи Егоров и Косенков обсудили микрорайоны, которые нуждаются в комплексном подходе к развитию территории. Их пять: микрорайон в границах улиц Чичканова, Советская, Рабочая и Карла Маркса; квартал между улицами Куйбышева, Советская, Мичуринская; пространство в границах улиц М. Горького, К. Маркса, Комсомольская, Базарная; пространство в границах М. Горького, Советской, Комсомольской, Базарной и территория на улице Астраханская в районе домов 197, 199, 201, 203, 205, 209 и 211.

Сейчас здесь много аварийных многоквартирных домов и ветхих строений без централизованных систем инженерно-технического обеспечения — особенно это актуально для двух центральных кварталов. Есть и много объектов культурного наследия федерального и регионального значения, которые соседствуют с точечной застройкой.

Руководитель региона Максим Егоров дал задание: новые многоэтажки в Тамбове нужно строить на максимально свободных территориях. А аварийные дома расселять по очереди, чтобы жители оставались в привычном микрорайоне.

"Наша задача - создать комфортные условия для проживания тамбовчан. Многие хотят жить не только в новых домах, но и в тех микрорайонах, где привыкли, где есть родственники, друзья, соседи. Важно не ломать их привычки, а максимально создавать для них комфортную городскую среду", - сказал Максим Егоров.

Напомним, ранее глава Тамбовской области Максим Егоров поддержал избрание Максима Косенкова на должность главы администрации Тамбова. По мнению руководителя региона, Косенков имеет достаточный опыт руководства областным центром и вполне достойно справляется.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA