Максим Егоров поздравил тамбовчан с Днём Победы
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров поздравил тамбовчан с Днём Победы

09.05.2022 09:20
2010
Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил тамбовчан, гостей области и всех ветеранов и тружеников тыла с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В своем поздравлении глава региона отметил заслуги советских воинов в той войне. Максим Егоров рассказал о 430 тысяч тамбовчан, сражавшихся с фашистами, о формировании воинские частей в области и о крестьянах, чей труд в тылу кормил армию.

Тамбовскими крестьянами в годы Великой Отечественной войне были собраны деньги, на которые создали танковую колонну «Тамбовский колхозник». Её машины, получив боевое крещение в Сталинградской битве, участвовали в Курском сражении, форсировали Одер, штурмовали Берлин. А танк, стоящий на постаменте в Тамбове, прошёл боевой путь от Сталинграда до Винницы.

«С огромным чувством благодарности я обращаюсь к нашим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Невозможно выразить словами то, что вам пришлось пережить. Но вы выстояли и победили. Низкий поклон вам от всех нас! И вечная память всем, кто не вернулся с той войны.

День Победы - это праздник со слезами на глазах. Он всегда был, есть и будет таким. Но сегодня мы с особым чувством произносим традиционное пожелание: мирного неба над головой. Снова настало время, когда мы должны быть достойны славы своих предков, героев Великой Отечественной войны. Сегодня вновь защитники Родины получают боевые награды.

В День Победы мы вновь желаем друг другу Победы - над всеми врагами нашей Родины. И, конечно же, здоровья, благополучия и любви. С праздником Великой Победы!» - обратился к тамбовчанам и ветеранам Максим Егоров

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA