Максим Егоров предложил строить индивидуальные дома эконом-класса для расселения аварийного жилья
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров предложил строить индивидуальные дома эконом-класса для расселения аварийного жилья

17.06.2022 11:01
2687
Максим Егоров озвучил свои инициативы на Петербургском международном экономическом форуме. Врио главы администрации Тамбовской области предложил предусмотреть механизм, направленный на развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

По его мнению, особенно это тема будет актуальна для обеспечения жильем льготных категорий граждан. Речь идет, в том числе, о реализации программы переселения из аварийного жилья.

В Тамбовской области есть много небольших двухэтажных домов, которые находятся в аварийном состоянии. Их жители не хотят переезжать в другой микрорайон, уезжать с привычной территории. Поэтому индивидуальные жилые дома, построенные по новому механизму, могут решить ряд вопросов по реализации действующих жилищных программ, — отметил Максим Егоров.

На ПМЭФ Минстрой провел стратегическую сессию «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста». Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин подчеркнул, что министерство открыто к вопросам и предложениям по совершенствованию сферы строительства и ЖКХ стране.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA