Максим Егоров: Президент инициировал новые направления работы и мероприятия
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Президент инициировал новые направления работы и мероприятия

23.12.2021 16:40
2420
Президент России Владимир Путин в четверг, 23 декабря, провел ежегодную очную пресс-конференцию в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. Глава государства подвел итоги уходящего года и ответил на вопросы журналистов. Врио главы региона Максим Егоров прокомментировал выступление российского лидера.

"Пресс-конференция нашего Президента В.В.Путина всегда вызывает живой интерес. Он оценивает не только итоги года по всем направлениям, но и определяет тенденции дальнейшего развития, выдвигает важные инициативы, которые получают развитие.

Владимир Владимирович отметил успехи строительного комплекса и поздравил с рекордом по вводу жилья. Строительство жилья и инфраструктуры - важнейшая задача для региона и главное условие роста качества жизни. У нас большие планы в этом направлении. И по увеличению квадратных метров новостроек, и по улучшению благоустройства.

Полностью согласен с тем, что демография - драйвер роста. Поэтому особое внимание программам поддержки рождаемости, семей с детьми. Наша тамбовская журналист-многодетная мама в интервью Первому каналу перед пресс-конференцией как раз заострила внимание на этом. И в своих ответах на вопросы Владимир Владимирович много говорит о защите детства, молодежной и семейной политике.

Демография связана и со строительством, и со здравоохранением, и с соцзащитой, и с образованием, и с культурой. Все это - национальные проекты. Президент инициировал новые направления работы и мероприятия. И мы в регионе будем уделять этому особое внимание

Отвечая на вопросы о международной обстановке, внешней политике, наш Президент традиционно показал себя мировым лидером, а Россию - сильным государством. Доказано временем: наша сила — в единстве. Согласитесь, что общественное движение #МыВместе - это объединяющая идея. И Президент акцентировал внимание на том, что наша опора — традиционные человеческие ценности.

Большое значение декабрьских пресс-конференций Президента России в том, что он транслирует послания и смыслы различным аудиториям. С ними мы вступаем в новый год и берем за основу как стратегию.

Впервые я смотрел пресс-конференцию главы государства как руководитель области. И, рад слышать, что те направления работы в регионе, которым мы уделяем особое внимание, находятся в президентской повестке. Будем активно работать".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA