Максим Егоров принял участие в субботнике на родине Зои Космодемьянской
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров принял участие в субботнике на родине Зои Космодемьянской

05.05.2022 17:40
2408
В Тамбовской области ко Дню Победы на малой родине Героя Советского Союза Зои Космодемьянской в селе Осино-Гай Гавриловского района прошел масштабный субботник. В ее родном селе работает музей, который посвящен памяти прославленной партизанки.

Глава региона Максим Егоров не остался в стороне и тоже принял участие в благоустройстве территории у памятника Зое и мемориала погибшим землякам в Гавриловском районе. Его инициативу поддержали более ста школьников, представителей Российских студенческих отрядов из колледжей, ТГУ имени Г.Р.Державина и ТГТУ. Они привели в порядок территорию мемориального комплекса и высадили более тысячи петуний.

На субботнике Максим Егоров отметил, что воспитывать будущее поколение нужно своим примером уважения к памяти героев, а также прививать молодежи любовь к малой родине.

«Ежегодно в Тамбовской области мы отмечаем день рождения и день памяти Зои Космодемьянской. В городах и районах области, школах и библиотеках проходят уроки мужества, викторины и другие мероприятия. Пусть имена героев живут в наших сердцах. Давайте вместе передадим бережное отношение к памяти героев юным поколениям тамбовчан», - сказал глава региона.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA