Максим Егоров проинспектировал ход выполнения капремонта многоквартирных домов
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров проинспектировал ход выполнения капремонта многоквартирных домов

02.11.2022 09:43
2311

Глава Тамбовской области Максим Егоров проинспектировал ход выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбове. На данный момент отремонтировано 186 многоэтажек, в 64 домах работы активно ведутся.

Всего в программу этого года включено 308 многоквартирных домов. На их ремонт направят около 919 миллионов рублей.

Впервые с 2016 года дополнительно из бюджета региона выделено 86 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт фасадов. Сообщается, что уже обновлены фасады домов на Привокзальной площади Тамбова.

"Мы меняем подход к проведению работ по капитальному ремонту домов. Например, впервые ремонтируем не только те фасады, которые выходят на центральные улицы, но и по всему периметру дома", — отметил Максим Егоров.

Особое внимание уделяется ремонту кровель. В этом году по программе капремонта отремонтируют крыши на 138 многоэтажках. Работы завершены в 102 домах. В остальных — в высокой стадии готовности.

По поручению Максима Егорова особое внимание в ближайшие три года уделят замене лифтов. Сейчас в регионе эксплуатируются 2147 лифтов. 

По инициативе Максима Егорова перестраиваются принципы работы регионального Фонда капремонта многоквартирных домов. Для удобства жителей созданы дополнительные каналы коммуникации со специалистами фонда, организованы выездные приемы жителей, планируется брендирование выполненных работ.

"Тамбовчане должны знать, куда могут обратиться по вопросам проведения капремонта многоквартирных работ. Работа фонда должна быть открытой и понятной", — подчеркнул Максим Егоров.

Ранее сообщалось, что в регионе завершается капремонт образовательных учреждений. В этом году капитальный ремонт охватил 14 городских и сельских школ. В семи школах работы завершены, в оставшихся завершатся до конца года.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA