Максим Егоров провел урок краеведения для школьников Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров провел урок краеведения для школьников Тамбовской области

01.09.2022 15:00
3811
1 сентября в рабочем поселке Умет более 200 учеников пошли в новую агроинженерную школу, которую построили в этом году по нацпроекту «Образование». Первый урок для старшеклассников провел врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Занятие было посвящено краеведению. Врио руководителя региона рассказал о том, кто жил на этих землях несколько сотен лет назад, как основывалась и росла крепость, а потом город Тамбов. Занятие транслировали на все школы области.

«Для меня история нашей страны, история тех мест, где я живу и работаю, очень важна. Приехав в Тамбовскую область, я почти сразу посетил Краеведческий музей. Меня история Тамбовской земли очень заинтересовала, прочитал много литературы на эту тему. И сегодня делюсь с вами своими знаниями», — обратился Максим Егоров к ребятам.

Врио руководителя региона рассказал не только об истории, но и о легендах Тамбовщины, происхождении географических названий, выдающихся людях Тамбовской земли, достопримечательностях. Подростки активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы.

Завершая занятие, Максим Егоров подчеркнул, что такие уроки станут регулярными. Их будут проводить как он сам, так и его профильные заместители - чтобы познакомить ребят с разными сферами жизни Тамбовщины.

Напомним, в начале августа врио главы областной администрации Максим Егоров прочел лекцию по истории Тамбовской области для учителей Новоайдарского района ЛНР, над которым наш регион взял шефство. Они повышали квалификацию для работы по российским образовательным программам на площадке Державинского университета в Тамбове.

K3BZByQlauzMHXj9bhUvxTlYccfZdCxIkSrh3q54aUjzHQDib8JsQdX0AnBk-hjg4rvPeRxCW7SZoI99OyjMNOoG.jpg

gwJm0XWEggxflEiN7qOOU8s_wATEs89qC4Hzt_2eEHfiNwjZxmxUOaDzLoFUC8s9OnGeN8Tt9LOF4WtvVT5ry8tD.jpg

3rRrQ2IsuCL-6oRPdynNjFo_A04bkyXcl5Nc7hDTctrcCWrlzijCP0Eu0ABX-jFWrDW8qWTKW1yfqs2Jb54QoNLk.jpg

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA