Максим Егоров проверил исполнение своих поручений в Сампурском районе
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров проверил исполнение своих поручений в Сампурском районе

19.04.2022 14:03
3177

Максим Егоров вернулся в Сампурский через полтора месяца после прошлого визита. За это время прежний глава района Николай Евдокимов в конце марта ушёл в отставку после прозвучавшей в его адрес критики по поводу слабого владения ситуацией в районе и отсутствия диалога с жителями.

Второго марта, во время первого визита Максима Егорова в Сампур и Сатинку он поручил расчистить русло Цны в районе пляжа, да и благоустроить место отдыха в целом. Пляж годами приводили в порядок местные жители, но одно дело – убрать мусор, и другое – установить раздевалки, туалет, вышку для спасателя, завезти песок и огородить «лягушатник». На пляже летом отдыхает до двух тысяч человек, но обустроить его как положено можно лишь, как говорится, всем миром. 

«Вижу, что район уже подключился к благоустройству», - отмечает Егоров. 

Песок завезён, уровень воды в реке искусственно понижен на полметра, чтобы техника смогла качественно очистить берега от камыша.

Следующий объект – врачебный участок в селе Сампур. Как раз по его поводу в прошлый приезд Максима Егорова было сломано немало копий. Прежние власти предлагали построить новый, но на окраине, что неудобно большей части жителей. К тому же, по поводу выбора места с ними никто не посоветовался. «С людьми разговаривать надо!» - сказал тогда Егоров прежнему главе. А вскоре выяснил, что с жителями власти района вообще никаких диалогов не вели.

После вмешательства главы области сампурцев услышали, и решили сделать, как они хотят. 
«На месте здания 1916 года постройки возведем новое, по современному проекту. Проект уже готов. Пока здание строится, медики будут вести приём в здании агротехникума — так что жители без врачебной помощи не останутся», - сказал Максим Егоров. 

Одним из объектов, которые во время нового визита посетил Максим Егоров, стало футбольное поле размерами 90 на 60 метров. Начали строить ещё в прошлом году, сделали основание, построили дренажную систему. Но сейчас работы приостановлены – сильно подорожали материалы. Смету надо увеличить, после чего работы будут продолжены. Рядом хоккейная коробка, ставшая мультистадионом после оборудования мягким покрытием из резиновой крошки.

Поблизости расположены спортзал Детско-юношеского центра, воркаут-площадка, двухуровневая зимняя горка и площадка для игры в пляжный волейбол. Футбольное поле Егоров пообещал достроить к началу лета. «Здесь будет настоящий спортивный кластер!» - констатирует глава области.

На встрече с жителями речь шла о том, какие поручения Максима Егорова выполнены. Как выяснилось, почти все. Какие не выполнены – те выполняются. Например, в том же Сампуре жители просили, чтобы уличное освещение отключали не в 22 часа, а в полночь, что и было исполнено. Решаются вопросы с приходом ритейлеров в сёла для конкуренции сельским магазинам. Готовятся документы для ремонта дорог. Будут перемены и по «Чистой воде». 

«Как и обещал, приехал после откровенного разговора с жителями района, которых до этого не слышала прежняя власть. Сейчас ситуация меняется, что-то смогли решить на уровне района, что-то пришлось решать мне, как главе региона. Было приятно услышать слова благодарности от жительницы района. Полтора месяца назад она обратилась ко мне с проблемой: ей некачественно поставили кардиостимулятор. С 2015 года эта проблема не решалась. Женщина падала в обморок, теряла сознание. Проблема решена. Можно радоваться жизни», - рассказывает Максим Егоров. 

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA