Максим Егоров проверил знания тамбовских студентов
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Максим Егоров проверил знания тамбовских студентов

19.11.2021 20:30
2591
Сегодня в Тамбовском доме молодежи состоялась интеллектуальная игра "Сильное звено". Студенты региона проверили знания и эрудицию. Специальным гостем игры стал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона присоединился к игре "Сильное звено" онлайн, поздравил всех с Международным днём студентов и задал участникам вопрос: "Почему во времена Российской империи в Тамбовской губернии жизнь была намного дешевле, чем на других территориях?".

"Правильно ответила команда "Стройка" из Строительного колледжа: "Тамбовская губерния была одной из житниц империи, плодородные земли давали много урожая и поэтому многое стоило дешевле"", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Однако по итогам всей игры студенты Строительного колледжа заняли второе место. Первое и третье места заняли команды тамбовских вузов - "Теплоэнергеты" и Трикс". Победители получили специальный приз - сертификат на квест-игру.

""Сильное звено" - это одно из мероприятий, которое организовала молодёжь к Международному дню студентов. Праздник отмечается ежегодно 17 ноября. В наши дни он объединяет студентов разных факультетов и учебных заведений по всему миру", - отметили в региональной администрации.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA