Максим Егоров провёл личный приём граждан
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров провёл личный приём граждан

15.12.2021 15:45
3145
Временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров провел личный приём граждан. Жители региона обратились к нему по вопросам ЖКХ, строительства дорог, переселению из аварийного жилья и другим. Приём прошёл очно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Капитальный ремонт дома №64 по улице Парковой города Мичуринска был запланирован по графику на 2040 год, однако жители пожаловались, что кровля пришла в негодность. В Фонде капитального ремонта пошли навстречу: рассмотрели заявку жителей о переносе работ по ремонту на 2021 год. Из-за большого количества документации вопрос затянулся, и работы не начались. Об этом на приёме рассказала жительница дома Светлана Кузнецова. Руководитель региона Максим Егоров обещал проконтролировать вопрос и сообщил, что в следующем году крыша будет отремонтирована.

Любовь Нехорошева из Тамбова живёт в аварийном доме №36 по улице Коммунальной, который подлежит расселению. Она попросила ускорить вопрос по переселению, потому что находиться в квартире уже не безопасно.

"В январе вам передадут необходимые документы, и можно будет праздновать новоселье. А до этого момента мы направим к вам специалистов, чтобы они предупредили возможные неприятные ситуации. Я дал поручение ускорить расселение тех квартир, в которых жить становится просто опасно", - сказал Максим Егоров. 

Также во время личного приема глава региона принял решение включить в план по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог города Тамбова Строительный проезд (от дома № 33 по улице 8 Марта до дома № 55 по улице Рылеева). Этим летом дороги и тротуары в границах близлежащих домов были отремонтированы, однако проезд учтён не был. Местные жители обратили на это внимание, и пришли на приём к губернатору с просьбой.

"Мы работаем над тем, чтобы увеличить финансирование, в том числе, и на следующий год и сделаем все, чтобы в бюджет области пришли дополнительные деньги, и мы отремонтировали больше дорог. Всё сделаем постепенно, будем исправлять ситуацию с дорогами в регионе", -  заявил Максим Егоров.

Жители села Бокино Тамбовского района просят построить новую современную школу. Село разрастается, семей становится больше, а Цнинская средняя школа и филиал, в которых занимаются местные дети, ветшают и не справляются. Школьникам приходится учиться в две смены. Максим Егоров сообщил, что к концу 2024 года в Бокино будет построена школа на 1100 мест через механизм концессионного соглашения.

Как ранее отмечалось, для Максима Егорова общение с населением является приоритетом. Он еженедельно выезжает в районы и города области, чтобы встретиться с местными жителями и проводит уже третий приём граждан за время своего пребывания на посту губернатора.




Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA