Максим Егоров раскритиковал работу тамбовского аэропорта
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Максим Егоров раскритиковал работу тамбовского аэропорта

19.01.2022 17:40
11698
Руководителю региона Максиму Егорову в соцсетях стали поступать жалобы от жителей и гостей области о переносе или отмене авиарейсов в тамбовском аэропорте. Так, 18 января из-за несвоевременной расчистки от снега взлетно-посадочной полосы был задержан утренний рейс из Москвы. При этом ожидать посадку пассажирам приходится в холодном здании.

Максим Егоров на еженедельной планерке раскритиковал работу тамбовского аэропорта и поручил срочно исправить ситуацию. Он также подчеркнул, что впредь необходимо стараться избегать подобных ситуаций и не списывать все на погодные явления. Глава региона отметил, что взлетно-посадочная полоса всегда должна быть готова к принятию регулярных рейсов. А в здании аэропорта необходимо создать комфортные условия для пребывания пассажиров.

В областном управлении автомобильных дорог и транспорта заявили, что в сложных погодных условиях аэродромная служба аэропорта "Тамбов" работает в усиленном режиме. Принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности приема и выпуска воздушных судов.

В зале ожидания аэровокзала уже установили дополнительные мобильные системы обогрева. Обсуждаются варианты комплексной модернизации системы отопления. Для пассажиров планируют организовать точки по продаже горячих и прохладительных напитков.

Ранее глава региона говорил о необходимости масштабной реконструкции аэропорта "Тамбов", который был построен в 70-е годы прошлого века. Проектно-сметная документация по реконструкции аэропортового комплекса разработана, получено положительное заключение экспертизы. В 2022 году в рамках первого этапа реконструкции завершится установка нового светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе. Проводится работа по привлечению источников финансирования реализации остальных этапов проекта.
"Мы не для того увеличили количество рейсов, чтобы получать нарекания от пассажиров и обслуживающей авиакомпании. Работа аэропорта должна динамично налаживаться. Развитие авиаперевозок имеет большое значение для улучшения показателей социально-экономического развития и повышения качества жизни людей", - подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, из аэропорта "Тамбов" можно слетать в Калининград и Казань и обратно. Организованы авиарейсы в Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Краснодар. Вылеты по всем этим маршрутам самолёты авиакомпании "РусЛайн" выполняются не реже двух раз в неделю. В Москву самолёты летают 5 раз в неделю - с понедельника по пятницу.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA