Максим Егоров: С честью несите свой долг!
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: С честью несите свой долг!

21.05.2022 16:20
2989
Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил с завершением учебного курса кадетов Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса. На торжественном построении прошла знамённая группа, звучали военные мелодии, включая знаменитое "Прощание славянки", а закончилась торжественная часть исполнением гимна России, который пели все, присутствовавшие на празднике.

В выпуске 2021-2022 учебного года 94 кадета, из них четверо – кандидаты на получение золотой медали, а 10 парней - победители и призёры международных и областных олимпиад, творческих конкурсов и научно-исследовательских конференций. Более 80% выпускников кадетского корпуса выбрали для поступления военные училища, учреждения силовых структур.


"От всего сердца поздравляю с праздником последнего звонка, который означает не только завершение учебного года, но и начало новой интересной жизни! Сегодня нашей стране особенно нужны сильные армия и флот. Иметь такие Вооруженные Силы мы можем только при наличии высокопрофессиональных, образованных военных кадров. Выбрав профессию военного, вы всегда должны помнить о том, что надо с честью нести свой долг, основанный на крепких традициях, сформированных веками. Пусть выбранная профессия станет любимым делом, вдохновляет и приносит настоящее удовольствие!" - обратился к кадетам глава региона.

Напомним, в 2022 году последний школьный звонок прозвучит для почти 9 тыс. выпускников девятых и 3,5 тыс. выпускников одиннадцатых классов.

Фото: Павел Васильев

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA