Максим Егоров создал оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования экономики Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

Максим Егоров создал оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования экономики Тамбовской области

04.03.2022 13:50
1762
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подписал распоряжение о создании с сегодняшнего дня оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики области.

Штаб будет координировать работу по разработке и реализации мероприятий, направленных на повышение устойчивости развития финансового сектора и отдельных отраслей экономики Тамбовской области. Приоритетными являются несколько направлений. Это поддержка реального сектора экономики, включая снижение издержек для бизнеса и системообразующих предприятий, а также поддержка малого и среднего предпринимательства. Помимо этого, работа по импортозамещению и обеспечение устойчивости финансовой системы.

«На днях Правительство России объявило о новых мерах поддержки российского бизнеса, которые обеспечат устойчивую работу экономики страны. В Тамбовской области мы создали свой оперативный штаб. Он будет рассматривать эти вопросы, выявлять внешние и внутренние факторы, которые негативно влияют на экономику области», — отметил руководитель региона Максим Егоров.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA