Максим Егоров: все районные центры должны быть связаны с Тамбовом качественными дорогами
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Максим Егоров: все районные центры должны быть связаны с Тамбовом качественными дорогами

15.02.2023 19:04
3837
В эти часы проходит Прямая линия с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Неравнодушные граждане со всего региона на протяжении двух недель отправляли волнующие их вопросы и продолжают это делать в прямом эфире.

Так, один из главных вопросов касается строительства и ремонта дорог. По словам Максима Егорова, в области стали комплексно подходить к этим работам, а именно перекладывать дорожное полотно на всем участке, а не на его отдельной части. Теперь на проведение ремонта всей дороги уходит не больше двух лет.

Например, в этом году планируют закрыть вопрос с участком «Пичаево-Моршанск», по котором в том числе ездит большое количество рожениц. Также отремонтируют дороги до Кирсановской ЦРБ, которая принимает до 40 тысяч пациентов в год и является важнейшим медучреждением.

Кроме того, глава области подчеркнул, что все районные центры должны быть связаны с Тамбовом качественными дорогами. Для строительства будет проходить очень жесткий отбор подрядчиков.

Также, по словам Максима Егорова, 50% денежных средств дорожного фонда должны выделяться на ремонт и строительство мостов и путепроводов.

Напомним, что в Сосновском районе приступили к работам по капитальному ремонту сразу двух мостов через реку Ламочка.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA