Максим Егоров встретился с победителями и призерами всероссийских олимпиад школьников
Фото: Павел Васильев/tambov.gov.ru

Максим Егоров встретился с победителями и призерами всероссийских олимпиад школьников

25.05.2022 20:00
1778
Сегодня врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников и телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», их наставниками и родителями. Он вручил благодарственные письма и обсудил с ребятами идеи дальнейшего развития региона.

В этом году тамбовчане завоевали шесть дипломов. При этом, отмечает пресс-служба региональной администрации, ученики 11 и 9 класса лицея №14 Тамбова Ирина Скрипцова и Антон Балабанов стали абсолютными победителями всероссийской олимпиады школьников по истории.

"Ваше успешное выступление на всероссийских олимпиадах подтверждает высокое качество образования в Тамбовской области, которое отмечают в профильном министерстве и Рособрнадзоре", - подчеркнул Максим Егоров.

Отдельные слова признательности он адресовал родителям и наставникам талантливых ребят, которые и помогли им добиться отличных результатов на всероссийском уровне.

Ирина Скрипцова рассказала, что увлекается историей России XVIII века, а Антона Балабанова привлекает Древняя Русь.

"Рассуждая о знаковых событиях для Тамбовской области в эти периоды, глава региона Максим Егоров анонсировал выход 4-томного издания об истории Тамбовской губернии. Первый том выйдет в сентябре - к 85-летнему юбилею Тамбовской области. В нем будет изложена история губернии до XVII века", - информирует пресс-служба.

Десятиклассница лицея Уварово Дарья Шлычкова стала победителем всероссийской олимпиады школьников по литературе. Она рассказала, что ее любимый писатель - Федор Достоевский.

Девятиклассник лицея № 14 Тамбова Иван Ковшов стал призером олимпиады по экологии. Он поделился своими идеями о привлечении молодежи в экологическое движение области.

Выпускник 11 класса лицея Уварово Дмитрий Сиднев стал победителем телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Он подчеркнул, что готов оказывать методическую помощь ребятам в подготовке к олимпиадам.

Глава Тамбовской области Максим Егоров рассказал участникам встречи о поддержке талантливых детей в регионе. Например, 1 сентября в регионе начнет работу центр «Космос» по аналогии с образовательным центром «Сириус». Там будут организованы профильные смены по направлениям - искусство, наука, спорт.

"Развивайте свой талант, добивайтесь успехов, а мы вам в этом обязательно поможем. Мы сделаем все возможное, чтобы вам было интересно учиться и жить в Тамбовской области, - сказал Максим Егоров.

_pobediteli-olimpiad_2022_1.jpg

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA