Максим Егоров встретился с представителями молодёжных организаций
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров встретился с представителями молодёжных организаций

26.06.2022 17:50
2201
Сегодня врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в неформальной обстановке встретился с представителями молодежных организаций: молодежного парламента и правительства, Ресурсных Центров развития добровольчества, "Юнармии", Военно-спортивного центра "ВОЛК" и другими, волонтерами. Он провел открытый диалог с лидерами молодежных сообществ в рамках старта акции "100 вопросов главе региона".

Участники встречи обсудили темы культуры и традиций, лидерства и будущего, патриотического воспитания и трудоустройства, и другие.

"Патриотизм не может быть молодежным или каким-то иным, - отметил  Максим Егоров. - Если патриотизм есть, то он есть во всем. И основа патриотизма - любовь в семье и к семье. Если человек любит семью, он не станет мусорить в подъезде, где живет его семья, он будет трудиться, благоустраивать двор и в целом делать максимум для своей родины".

Глава региона также ответил на вопрос, как не перегореть на работе. 

"Чтобы не перегореть, надо быть на своем месте, вовремя что-то менять и главное - любить то, что ты делаешь. И, знаете, важно не допустить перегорание", - сказал он. 

Также был задан вопрос о том, все ли вожатые детских загородных лагерей являются носителями знаний о новых школах и грантах для молодежи, в целом о возможностях для подростков и молодых людей в регионе? 

"Считаю, что необходимо снабдить актуальной информацией вожатых, которые идут работать в лагерь. По-хорошему "накачать" полезным контентом, чтобы они вдохновились и стали источниками знаний о малой родине, о точках притяжения в области для воспитанников лагерей. Можно перед стартом смены организовать обучающие семинары для вожатых", - с такой инициативой выступил сегодня Максим Егоров. 

Глава региона ответил на эти и другие самые "неудобные" вопросы. Также в рамках встречи Максим Егоров пригласил молодежь на межрегиональный форум волонтеров, который планируется провести в Тамбовской области в конце лета.





Фото: Павел Васильев

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA