Максим Егоров встретился с ветеранами войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
Фото: Алексей Бучнев

Максим Егоров встретился с ветеранами войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

08.12.2021 21:25
2476
Сегодня врио главы администрации области Максим Егоров встретился с представителями одной из крупнейших общественных организаций региона, которая объединяет более 80 тысяч ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

"Региональное отделение ветеранской организации занимается патриотическим воспитанием молодёжи, военно-исторической работой, а также реализует программу по укреплению здоровья, увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения на территории области, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. - Социально значимые проекты организации ежегодно получают региональную грантовую поддержку. В этом году сумма гранта составила более 800 тысяч рублей".

Ветераны изложили Максиму Егорову своё видение патриотического воспитания подрастающего поколения, и глава региона пообещал им всемерную поддержку в данном вопросе. Более того, он предложил проводить подобные встречи регулярно - не реже, чем раз в квартал.

"Помощь таким организациям - наш долг. Мы постараемся сделать всё для улучшения условий и качества жизни ветеранов и пенсионеров. Понятия патриотизма и служения Родине для вас не пустые слова. Именно вы своим примером показываете подрастающему поколению, как нужно любить свою страну, заботиться о родных и близких", - сказал Максим Егоров.

Тамбовская областная общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов работает с 1987 года. В следующем году представители ветеранской организации будут отмечать 35 лет с момента её создания - к этому событию они готовят торжественное мероприятие. Также на 2022 год общественники запланировали проведение форума ветеранов Тамбовской области на базе музея трёх Героев Советского Союза: Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA