Максим Егоров: Задача промышленности – освоение новых рынков
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Задача промышленности – освоение новых рынков

18.03.2022 16:00
1985
Руководитель Тамбовской области Максим Егоров принял участие в заседании оперативного антикризисного штаба в сфере промышленности, которое прошло в пятницу, 18 марта, на Тамбовском пороховом заводе. В ходе своего выступления перед руководителями промышленных предприятий региона, глава отметил, что сегодня России, по сути, объявлена экономическая война.
"Перед нами стоят серьёзные задачи. Хочу отметить, что промышленный комплекс Тамбовской области вносит серьёзный вклад в обеспечение социально-экономической стабильности. Индустриальная отрасль промышленности является значимой для экономики. Сегодня существенно изменились условия взаимодействия предприятий на внешнеэкономическом рынке. Западные страны ввели санкции, иностранный бизнес массово прекращает взаимодействие с российскими компаниями", - заявил руководитель региона.

Максим Егоров отметил, что кризис, помимо вызовов и проблем, даёт также и новые возможности. Предприятия области сегодня нацелены на выполнение таких важнейших задач, как ориентирование на внутреннего потребителя, сохранение кадров, освоение Латиноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского международных рынков, взаимодействие с партнерами в новых условиях.
"Сейчас оцениваем влияние экономических санкций и приложим все усилия, чтобы свести к минимуму их воздействие на наши предприятия. Президентом, Государственной думой, Правительством страны уже принят целый ряд мер поддержки, и они постоянно дополняются", - рассказал глава региона. 
Он проинформировал, что создание оперативного антикризисного штаба в сфере промышленности позволит следить за обстановкой в режиме реального времени. В области, помимо федеральных, разработан ряд региональных мер поддержки флагманов тамбовской индустрии. Помимо прочего, в них входят налоговые льготы и специальные займы для тамбовских предпринимателей.

"В текущих условиях наша с вами совместная работа состоит в том, чтобы минимизировать негативные воздействия в экономике региона, оценить последствия введения экономических санкций, организовать взаимодействие сторон. Важно находиться на связи, чтобы принимать оперативные решения для поддержки нашей промышленности", - подчеркнул Егоров.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA