Максим Косенков отмечает день рождения
Фото: администрация города Тамбова

Максим Косенков отмечает день рождения

28.12.2020 06:00
8581
Сегодня временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков отмечает день рождения. Ему исполнилось 45 лет.

Максим Косенков родился 28 декабря 1975 года. Окончил среднюю школу №23 и ТГТУ по специальности "Юриспруденция". В 1991 году Максим Косенков стал инициатором создания Союза детских организаций Тамбовской области. Впоследствии он возглавил эту организацию. В 1994 году начал работу в мэрии Тамбова в должности специалиста 2 категории, впоследствии начальника отдела и председателя комитета по делам детей и молодежи. В 1997 году Косенков возглавил аппарат мэрии в команде первого мэра Валерия Коваля.

В 2000 году Косенков был назначен вице-мэром Тамбова, одновременно стал отвечать за социальную сферу, работу с населением, взаимодействие с политическими партиями и общественными организациями. 16 марта 2004 года был назначен заместителем главы областной администрации, курировал социальный блок.

С июня 2005 года Косенков стал исполняющим обязанности главы администрации Тамбова. 23 августа депутаты Тамбовской гордумы четвертого созыва утвердили принятое конкурсной комиссией решение о назначении Косенкова на должность главы администрации Тамбова.

В марте 2016 года возглавил региональное отделение политической партии "Родина" в Тамбовской области. В 2020 году выдвинул список партии на выборах в Тамбовскую гордуму седьмого созыва. Партия одержала убедительную победу на выборах.

3 ноября 2020 года Максим Косенков назначен исполняющим полномочия главы Тамбова. Он исполняет обязанности главы на момент проведения конкурса на замещение места градоначальника.

Уважаемый Максим Юрьевич! Вы занимаетесь важной и очень нужной работой. От всей души желаем Вам крепких моральных и физических сил, уверенных позиций и действий, честных обещаний и оправданных Вами надежд в развитии города Тамбова! Пусть плодотворной и успешной будет Ваша деятельность!

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" присоединяется ко всем поздравлениям в Ваш адрес и желает Вам успехов в делах на благо процветания родного города!
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA