Максим Косенков проверил готовность спецтехники к зиме
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Максим Косенков проверил готовность спецтехники к зиме

03.11.2020 15:35
5395
Сегодня, 3 ноября, временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков проверил готовность муниципального предприятия "Спецдорсервис" к зиме. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации областного центра. Во время посещения предприятия Максим Косенков осмотрел технику и побывал в диспетчерском штабе предприятия, откуда сотрудники ведут наблюдение по системе "Безопасный город" и отслеживают очередность уборки городских улиц в зимнее время.

Врио главы города обратился к руководству "Спецдорсервиса", отметив, что в ближайшее время необходимо выстроить схему уборки городских территорий таким образом, чтобы и на небольшие проезды, улицы и поперечные дороги спецтехника обязательно заходила.

"Надо всегда помнить, что горожанам нужны не отчеты, а расчищенные улицы, дворы и перекрестки. Необходимо создать такие условия, чтобы тамбовчане видели заботу о них. Что касается уборки улиц Тамбова, то моя задача – оценить, как эта схема работает сейчас, и при необходимости принять организационные решения. У горожан есть замечания и на них обязательно нужно реагировать", - отметил врио главы Тамбова Максим Косенков.

По словам руководителя предприятия «Спецдорсервис» Сергея Белова, на уборку обслуживаемых городских территорий в зимнее время ежедневно выходит порядка 250 рабочих и около 150 водителей. Чтобы эта работа проходила еще эффективнее, до конца года в «Спецдорсервисе» ожидается пополнение парка техники: две комбинированные машины, четыре тротуароуборочные и бульдозер. Как сообщил Сергей Белов, запас реагента на предприятии есть, потребность по мере необходимости будет восполняться.


 

 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA