Максим Косенков совершил субботний объезд города
Фото: администрация города Тамбова

Максим Косенков совершил субботний объезд города

07.11.2020 13:03
9966
Врио главы Тамбова Максим Косенков совершил субботний объезд города. В центре внимания - благоустройство скверов. Первая остановка была сделана в районе детского городка "Лукоморье" на набережной.

Максим Косенков вместе с руководителями профильных структур осмотрел как выполнены работы по исправлению недочетов, выявленных в рамках приёмки работ, которая ещё продолжается. Врио главы города поручил с особой ответственностью отнестись к проверке качества благоустройства, его соответствия проектной документации и всем требованиям безопасности.


Следующей остановкой в ходе субботнего объезда стал сквер на бульваре Энтузиастов. В этом году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" здесь был проведён комплекс работ по благоустройству. В том числе организованы тротуары, установлены новые осветительные опоры, малые архитектурные формы в стиле минимализма, проведено озеленение: высажены 89 деревьев и кустарников.


Максим Косенков также посетил сквер "Спасателей" на улице Агапкина. В центре этого места отдыха установлен раритетный пожарный автомобиль ЗИЛ, как знак уважения к ежедневной работе спасателей Тамбовской области и в память погибших при исполнении служебных обязанностей. В ближайшее время в районе сквера должны построить новые тротуары, благодаря чему сквер будет соединён с пешеходной зоной улицы Агапкина, что сделает его ещё более востребованным среди жителей, отметили в администрации города. 




Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA