Максим Косенков встретился с представителями родительских комитетов детсадов Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

Максим Косенков встретился с представителями родительских комитетов детсадов Тамбова

01.04.2021 21:30
2800
Сегодня в администрации Тамбова состоялась встреча, посвященная теме развития дошкольного образования в городе. По инициативе Максима Косенкова на мероприятие были приглашены представители родительских комитетов всех 56 дошкольных учреждений Тамбова.

Максим Косенков отметил, что данная сфера активно развивается, строятся новые сады, тем самым решается вопрос сокращения очерёдности, также уделяется внимание учреждениям, построенным ранее. В этом году им дополнительно выделят 15 миллионов рублей на установку игрового оборудования и ремонт прилегающей территории. Будет это асфальтирование или благоустройство тротуарной плиткой, решат сами дошкольные учреждения.

В настоящее время детские сады Тамбова посещают около 50 тысяч детей. В них создано более 650 групп разной направленности. В недавнем времени были введены в эксплуатацию три новых дошкольных учреждения, кроме того с сегодняшнего дня стартует запись детей в детские сады.

В этом году каждое учреждение в среднем получит из городского бюджета около одного миллиона рублей на ремонт. По потребности будут приведены в порядок теневые навесы, система отопления, кровли, туалетные комнаты. Дополнительные деньги также выделят на обновление оборудования для приготовления пищи.

Также во время встречи были обсуждены такие вопросы, как транспортная доступность к детским садам и организация в их районе безопасного дорожного движения, строительство новых детских садов в центральной части города, ремонт зданий и прилегающих территорий.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA