Максим Косенков встретился с волонтерами и зоозащитниками
Фото: Администрации города Тамбова

Максим Косенков встретился с волонтерами и зоозащитниками

11.11.2020 21:20
3817
В администрацию города поступают многочисленные обращения от жителей с жалобами на стаи беспризорных животных. Это и послужило поводом для проведения встречи временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максим Косенков с волонтерами и зоозащитниками.

Вступление в силу Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" привело к тому, что отлов животных без владельца приостановлен до приведения законодательства области в соответствие с федеральным.

На прошлой неделе врио главы города Максим Косенков проводил совещание с участием городских и областных структур, где были обсуждены меры по обеспечению безопасности горожан. По мнению Максима Юрьевича, решение проблемы должно быть найдено во взаимодействии с волонтерами и общественниками, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Представители Управления ветеринарии Тамбовской области, присутствовавшие на сегодняшней встрече, отметили, что в настоящее время на сайте организации опубликован проект приказа "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных на территории Тамбовской области и нормы содержания животных в них". До 27 ноября будет проходить его общественное обсуждение, активное участие в котором призывают принять волонтеров и зоозащитников. Многие из собравшихся высказали свои предложения по сотрудничеству и организации работы уже в рамках встречи. Каждое из предложений будет рассмотрено как в ходе подготовки окончательного документа, так и при организации дальнейшей работы.

"Я вижу решение данного вопроса только в объединении наших с вами усилий. Отношение к животным должно быть добрым и бережным, но в то же время, у нас в приоритете безопасность на улицах и комфорт горожан", - заключил Максим Косенков.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA