Максим Малицкий представит Тамбовскую область на Национальном чемпионате "Молодые профессионалы"

19.07.2018 10:48
2512

Студент Аграрно-промышленного колледжа Максим Малицкий выступит на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал будет проходить в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа.

Максим будет бороться за звание лучшего по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Ему предстоит продемонстрировать практические навыки ремонтных работ и эксплуатации узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники. В настоящее время тамбовчанин проходит интенсивную подготовку на площадке сельскохозяйственных предприятий Кирсановского района и колледжа.


Всего в крупнейшем российском смотре профессионального мастерства примут участие более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Ожидается, что чемпионат посетят 3 500 гостей.

Как сообщает региональное управление образования и науки, состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел по 6 блокам профессий. Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA