Максим Мищенко пробежал по улицам Тамбова

30.09.2010 13:38
3660
Визит в Тамбов депутата Государственной Думы Максима Мищенко начался с утренней оздоровительной пробежки по главным улицам областного центра - Интернациональной и Советской. От железнодорожного вокзала до Комсомольской площади - таким маршрутом бега ознаменовал старт проекта "Качество жизни. Здоровье" его федеральный руководитель.
Максим Мищенко отметил, что на реализацию федерального проекта "Качество жизни. Здоровье" выделено 460 миллиардов рублей из бюджета страны. В то же время нельзя забывать, что "здоровье человека начинается с самых простых вещей, таких, как утренняя пробежка. Я, как руководитель проекта «Качество жизни. Здоровье» просто обязан подавать пример здорового образа жизни", - подчеркнул Максим Николаевич.
Личный пример - это правило, которого придерживается и депутат Государственной Думы от Тамбовской области Алексей Плахотников. Напомним, 17 сентября он принял участие во Всемирном Беге Гармонии, пробежав вместе с участниками эстафеты по улицам Тамбова.
Максим Мищенко проводит оздоровительные пробежки в каждом городе, который посещает.
В целом программа пребывания депутата Госдумы Мищенко предполагает проведение заседания  Экспертного совета проекта «Качество жизни. Здоровье», посещение объектов здравоохранения и социальной инфраструктуры в Тамбовской области.

Фото Михаила Карасева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA