Машины "скорой помощи" укомплектовали по желанию тамбовских врачей

29.10.2014 10:12
5686
    29 октября тамбовские медики получили 19 новых машин "скорой помощи". По словам губернатора региона Олега Бетина, автомобили комплектовали по желанию докторов: медики сами высказывали пожелания по техническому оснащению.


    Как стало известно, на покупку "скорых" потратили почти 41 миллион рублей. Помимо медицинской "начинки", все машины оснащены системой ГЛОНАСС, что позволит эффективно управлять вызовами.







    "Наш автомобиль укомплектован на любой случай жизни. Есть набор для принятия родов, оказания помощи при инсультах, дефибрилятор, прибор для снятия ЭКГ, монитор, каталка. Кроме того, машина уже оснащена различными укладками, что удобно: раньше доктора сами собирали их", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" заведующий отделением скорой медицинской помощи Кирсановской ЦРБ Михаил Смертин.


    А в Никифоровский район отправился реанимационный автомобиль. До этого, по словам фельдшера с 25-летним стажем Александра Коваленко, в Никифоровке ездили "Газель", "Соболь" и "УАЗы". Предполагается, что новый автомобиль будет сразу же работать в штате каждый день.
    "По сути это внедорожник, в нём два ведущих моста, и поэтому машина может доехать в любую деревню, - рассказывает водитель "скорой" из Никифоровского района Алексей Носов. - Я доволен и своей работой, и новым автомобилем".




больше фото в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA