Масштабные работы по ремонту дорог в Тамбове ведутся на 14 участках
Фото: скриншот видео информационного управления администрации города Тамбова

Масштабные работы по ремонту дорог в Тамбове ведутся на 14 участках

30.07.2020 08:00
2317
Сезон строительства и ремонта автомобильных дорог Тамбова в активной фазе. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" масштабные работы в настоящее время ведутся на 14 участках проезжих частей областного центра.

Минувшей ночью одна из бригад продолжала работать над созданием новой дорожной одежды Ново-Рубежного переулка. Также на западе Тамбова по нацпроекту в этом сезоне будет выполнен ремонт улиц академика Островитянова, Ново-Лагерной и часть Лермонтовской.
"Данные улицы ремонтируются в счет экономии, полученной в ходе торгов, которые были проведены еще в декабре. Эта дорога будет отремонтирована в счет сэкономленных средств, 2,8 км, это очень хороший показатель на самом деле. В планах она была, но на следующий 2021 год. В связи с тем, что появилась экономия, мы смогли доторговать объем работ раньше, планируем, и делаем эту дорогу раньше на год", - пояснил Юрий Зарапин, генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог".
По поручению главы Тамбова Наталии Макаревич качество работ ежедневно контролируют специалисты Дирекции городских дорог. На Ново-Рубежном ночью был уложен верхний слой дорожного полотна. В ближайшее время работы здесь будут полностью завершены, сообщили в управлении информационной политики администрации города Тамбова.

На всем протяжении улиц Ново-Лагерной, академика Островитянова, Ново-Рубежного переулка появятся пешеходные тротуары, которые находились в ненормативном состоянии, а многих не было.

Укладка верхних слоев дорожной одежды на всех объектах нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должна быть завершена до сентября. Следующий этап – нанесение дорожной разметки из термопластика.

Фото: скриншот видео информационного управления администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA