Масштабный фестиваль

27.04.2010 15:44
4981
11 мая в Тамбове открывается IV Межрегиональный театральный фестиваль имени Н.Х.Рыбакова. Сейчас завершается подготовка к проведению этого масштабного мероприятия.
Во втором туре фестиваля примут участие 6 театральных коллективов из Тамбова, Нижнего Новгорода, Краснодара, Владимирской области, Иркутска и Казани. Заявки же на участие подало гораздо больше театральных коллективов. В этом году изъявили желание участвовать в фестивале даже иностранцы.
Как и всегда, программа фестиваля будет насыщенной. На Малой сцене тамбовского драмтеатра пройдут творческие встречи, в рамках образовательного театрального проекта будут показаны дипломные спектакли студентов актерского отделения ТГУ имени Г.Р. Державина и Воронежской театральной академии. Кроме того, пройдут мастер-классы по актерскому мастерству.
Первая постановка, которая и откроет фестиваль, спектакль Государственного академического Малого театра России "Правда - хорошо, а счастье лучше". Впервые в 2010 году Малый театр покажет в Тамбове два спектакля.
В конце фестиваля жюри выберет лучших актера и актрису. Они будут награждены официальными наградами - премиями "Актер России" и "Актриса России".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA