Массовая вакцинация россиян начнется со следующей недели
Фото: pixabay.com

Массовая вакцинация россиян начнется со следующей недели

13.01.2021 17:00
3372
Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса, пишет ТАСС.

"Мы уже перешли к масштабной вакцинации. На прошлой неделе мне [премьер-министр] Михаил Владимирович [Мишустин] докладывал, что промышленность не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины. Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации", - сказал глава государства на совещании с членами правительства России.
"Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график работы, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу", - добавил Владимир Путин.

В Тамбовской области за сутки зарегистрировали 157 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 52 мужчины, 100 женщин и 5 детей (мальчики от 7 до 16 лет, девочка - 1 год).

Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 19726, из них 4592 без клинических проявлений.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA